Администрация Каргапольского муниципального округа
Курганской области

Важная информация по знакам отличия ГТО

Важная информация по знакам отличия ГТО.

В результате комплексного подхода и проводимых мероприятий ВФСК ГТО в последние годы наблюдается значительный прирост населения, вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом, включая подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Все большее число граждан ежегодно участвуют в мероприятиях комплекса ГТО для различных категорий населения.

По итогам 2023 года число лиц, успешно выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, возросло на 2,6 млн. человек.

Принимая во внимание тот факт, что производственные мощности позволяют изготавливать до 300 тыс. комплектов знаков отличия и удостоверений к ним в месяц, а также учитывая, что логистический цикл доставки знаков до центров выдачи знаков составляет в среднем до 30 дней, уведомляем, что указанный выше тираж, а также дефицит знаков отличия по 1, 2, 6 ступеням, образовавшийся по итогам 3 и 4 кварталов 2023 года, будет доведен до центров выдачи не раньше июня текущего года. Центр выдачи знаков отличия для Курганской области находится в городе Екатеринбурге.

Таким образом, граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО в 4 квартале 2023 года, и участники 1, 2, 6 ступеней, выполнившие нормативы ГТО в 3 квартале 2023 года, получат знаки лишь к августу 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie