По прогнозу Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 13-14 января в Курганской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7° и более.

В связи с понижением температуры воздуха повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования; аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличение случаев переохлаждения, обморожения.

Отдел ГО и ЧС Администрации Каргапольского района и Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает:

• - будьте осторожны в обращении с огнём;
  • - не используйте неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи;
  • - не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними малолетним детям;
  • - не допускайте перекала печей и перегруза электрических сетей;
  • - не злоупотребляйте алкогольными напитками;
  • - не оставляйте детей без присмотра;
  • - по возможности ограничьте своё пребывание на открытом воздухе;
  • - одевайтесь теплее;
  • -не появляйтесь на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Предупреждаем водителей: не используйте источники открытого огня для отогрева двигателей автомобилей, ограничьте поездки за город и на большие расстояния. При движении соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим.

Телефон экстренной оперативной службы – 112.

Видеоролик "Профилактический рейд"