В Курганской области прогнозируется высокая пожарная опасность

По сообщению курганских синоптиков, с 27 по 29 апреля в большинстве районов Курганской области ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса, что существенно повышает риск возникновения природных пожаров, способствует возникновению угрозы их перехода на населенные пункты.
Напоминаем жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора, введен запрет на посещение лесов.

За нарушение требований в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность.

При обнаружении возгораний незамедлительно сообщите:
- по телефонам экстренных служб «01», «101» или ЕДДС "112", 8(35256) 2-16-70;
- на Единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00.