Вечером 26 июля, ночью и днем 27 июля в отдельных районах Курганской области ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, крупный град, гроза, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

По данным Курганского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Курганской области вечером 26 июля, ночью и днем 27 июля в отдельных районах Курганской области ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, крупный град, гроза, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с. (штормовое предупреждение Курганского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» от 26.07.2022 № 15, время получения 15:19 местного).

По данным Курганского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Курганской области, облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, местами гроза, град. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +15,+20°; днем +25,+30°, при натекании облачности +20,+25°. (бюллетень погоды Курганского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» от 26.07.2022 № 207, время получения 12:01 местного).