О запрете на посещение лесов

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой в Курганской области с 5 по 15 августа введён запрет на посещение лесов гражданами.
В этот период нельзя въезжать в лесополосу на автомобилях и находиться на территории земель лесного фонда. В лесах полностью запрещено разведение костров, сжигание мусора, проведение любых пожароопасных работ.

Напоминаем, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

При обнаружении возгораний незамедлительно сообщите по телефонам экстренных служб «01», «101», «112», на Единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу 8(3522) 43-63-61.