Оперативная информация

В ближайшие дни, 14 и 15 марта, в Курганской области прогнозируют дожди и снег. Местами по области возможен сильный снегопад, сопровождающийся метелью, образование гололедных явлений на автомобильных дорогах, налипание мокрого снега. Ожидаются перепады температуры воздуха с + 5 ˚С до - 13 ˚С.
Оперативная информация.

Просим пешеходов и автолюбителей быть внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Правила поведения в гололёд для пешеходов:

????откажитесь от обуви на каблуках, выбирайте обувь на ровной подошве, желательно из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора;

????при ходьбе наступайте на всю подошву, не держите руки в карманах, это позволит удержать равновесие;

????пожилым людям рекомендуется в такую погоду оставаться дома, в случае выхода на улицу опираться на трость с резиновым наконечником или на специальные палки;

????будьте предельно внимательны на проезжей части дороги, не торопитесь, и тем более, не бегите. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Правила поведения в гололёд для автолюбителей:

????постарайтесь не планировать поездок на большие расстояния;

????будьте осторожны перед пешеходными переходами, светофорами. Не забывайте, что в гололёд тормозной путь увеличивается почти втрое;

????на дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два. Соблюдайте дистанцию.

При возникновении происшествий необходимо сообщать о них по телефону «101» или в Единую диспетчерскую службу «112» или 2-16-70.