Оперативное предупреждение

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 - 10 октября 2024 года повсеместно, 11 октября 2024 года местами по Курганской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс по шкале Нестерова). Критерии данных погодных условий соответствуют «Желтому» уровню опасности по метеорологическим явлениям. В период действия данных погодных явлений на территории Курганской области повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты и иные объекты, а также увеличение площадей, пройденных природными пожарами.