«Шаляпинские встречи — 2013»

19 июня 2013 года на территории Вяткинского культурно-досугового центра состоялся пятый районный поэтический праздник «Шаляпинские встречи», посвященный памяти нашего земляка — воина, поэта, учителя - Ивана Ивановича Шаляпина. На гостеприимной Вяткинской земле собрались поэты, писатели, певцы, любители и ценители поэзии не только из Каргапольского, но и из других районов области. Своим творчеством порадовали гости из г. Катайска (творческое объединение «Катайск»), г. Кургана (О. Дружкова), Белозерского района (творческое объединение «Муза»). Опытом работы по литературному краеведению поделились библиотекари Кетовского района. Все собравшиеся с удовольствием слушали выступления членов творческого объединения «Светлые поляны» и «Молодые голоса», поэтов и авторов-исполнителей из р.п Каргаполье, р.п. Красный Октябрь и с. Чаши.
«Шаляпинские встречи — 2013».

На встрече было сказано много добрых слов об И.И. Шаляпине. Учащиеся  Вяткинской СОШ читали его произведения, звучали песни на его стихи и посвящения этому замечательному человеку в исполнении светлополянцев.

Музыкальным подарком стало выступление вокальной группы «Рябинушка» и дуэта «Маков цвет» Вяткинского культурно-досугового центра.