Вручение жилищных сертификатов молодым семьям.

20 сентября 2013г. в Администрации Каргапольского района состоялось торжественное вручение молодым семьям сертификатов на получение субсидии по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Каргапольском районе на 2013-2015 годы». Основной ее целью является социальная поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий. Молодым семьям представляется социальная выплата за счет средств федерального и областного бюджетов.
Вручение жилищных сертификатов молодым семьям..

Данная программа в Каргапольском районе работает с 2008 года. За это время поддержкой воспользовалось 28 семей. Общая сумма субсидий составила 13,5млн. руб.

В 2013 году долгожданные сертификаты получили 5 семей на общую сумму 2,8 млн. руб. Вручила сертификаты молодым семьям и поздравила с этим памятным и очень радостным событием первый заместитель Главы Каргапольского района по экономике, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом О.Р.  Мирошниченко. Она выразила надежду на то, что с улучшением жилищных условий молодые семьи станут больше, а те новые квартиры, которые они приобретут с помощью сертификатов станут базой, на которую можно опереться, создавая дружную и крепкую семью.

Работа в этом направлении будет продолжаться. На сегодняшний день в очереди на получение субсидии стоит 109 семей, которые включены в список участников программы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» на получение социальной выплаты в 2014 году. А это значит, что все больше и больше семей смогут, живя в своем собственном доме, более уверенно смотреть в завтрашний день.