Сведения об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района за первое полугодие 2017 года

Инспекторами по муниципальному земельному контролю на территории 18 сельсоветов проведено 118 проверок в отношении физических лиц, в т.ч. плановых – 41, внеплановых 77.

Вынесено предписаний об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства – 37, предписаний об устранении ранее выявленных нарушений – 63.

Передано на рассмотрение в Управление Росреестра – 29 материалов.

3 гражданам назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа 5000 руб. по статье 7.1 КоАП РФ – использование земельного участка без предусмотренных законодательством РФ прав на данный земельный участок. По 13 материалам вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, 13 материалов находиться на рассмотрении в Управлении Росреестра.

Передано на рассмотрение мировому судье - 61 материал.

47 гражданам назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа (общая сумма 15 200 руб.) за невыполнение в срок законного предписания муниципального инспектора, в отношении 7 граждан судья ограничился устным замечанием, 7 материалов находиться на рассмотрении.

14 граждан устранили нарушения требований земельного законодательства.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки не проводились.