Сведения об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района за 3 квартал 2017 года

Инспекторами по муниципальному земельному контролю на территории 15 сельсоветов проведено 54 проверки в отношении физических лиц, в т.ч. плановых – 28, внеплановых 24, по заявлению – 2.

Вынесено предписаний об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства – 25, предписаний об устранении ранее выявленных нарушений – 16.

Передано на рассмотрение в Управление Росреестра  25 материалов.

По 20 материалам вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, 5 материалов находится на рассмотрении в Управлении Росреестра.

Передано на рассмотрение мировому судье  16 материалов, из них:

11 гражданам назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа (общая сумма 3 600 руб.) за невыполнение в срок законного предписания муниципального инспектора, в отношении 1 гражданина судья ограничился устным замечанием, 4 материала находится на рассмотрении.

8 граждан устранили нарушения требований земельного законодательства.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки не проводились.