Перечень НПА, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля

Вид муниципального контроля

Нормативные правовые акты

Правовое основание для осуществления муниципального контроля, согласно федеральному и/или региональному законодательству (№, дата документа, статья)

Положение о порядке осуществления муниципального контроля (№, дата документа)

Административный регламент о порядке организации и осуществления муниципального контроля (№, дата документа)

Муниципальный земельный контроль

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

ст. 72, Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ, Федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Гражданский кодекс Российской Федерации, Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральный закон  от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральный закон от 16.07.1998  № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении Перечня видов объектов, размещение  которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»

Положение о порядке организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района, утвержденное Решением Каргапольской районной Думы № 402 от 25.12.2014г., Внесение изменений в Решение Каргапольской районной Думы № 402 от 25.12.2014г. - Решение Каргапольской районной Думы № 88 от 30.08.2016г.;

Решение Каргапольской районной Думы

от 25.12.2014 года № 403 «О приеме от отдельных поселений, входящих в состав Каргапольского района, части их полномочий по решению вопроса местного значения «утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию   при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений».

Административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района, утвержденный Постановлением Администрации Каргапольского района   № 95 от 29.02.2016г.

Внутренний муниципальный финансовый контроль

ч.8 ст. 99 Федерального Закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Постановление Администрации Каргапольского района Курганской области от 24.08.2015 №604 «Об утверждении Порядка осуществления главными (распорядителями) средств бюджета Каргапольского района, главными администраторами (администраторами) доходов бюджета Каргапольского района, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита бюджета Каргапольского района внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита»

Муниципальный финансовый контроль в финансово - бюджетной сфере