Сведения об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района за период с октября по ноябрь 2018 года

Инспекторами по муниципальному земельному контролю проведено 34 проверки в отношении физических лиц, в т.ч. внеплановых – 28, из них 1 по заявлению, плановых - 6,

Вынесено предписаний об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства – 5, предписаний об устранении ранее выявленных нарушений – 19.

Переданы на рассмотрение в Управление Росреестра по Курганской области 5 материала выездных проверок.  1 гражданину назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа 5000 руб. по статье 7.1 КоАП РФ. По 4 вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Переданы на рассмотрение мировому судье 19 материала документарных и выездных проверок. 17 гражданам назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа (общая сумма 5 200 руб.) за невыполнение в срок законного предписания муниципального инспектора, 2 материала находятся на рассмотрении.

8 граждан устранили нарушения требований земельного законодательства.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки не проводились.