Информация

Согласно утвержденному плану проверок на 2019г. запланировано 64 проверки. В период с 01.01.2019 по 31.05.2019г. проведено 16 плановых проверок, из них вынесено 15 предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства, 1 без нарушений. Направлено в Управление Росреестра По Курганской области в Каргапольский отдел 16 материалов дела, в отношении 1 гражданина составлен административный протокол по статье 7.1 КоАП, вынесено постановление о наложении штрафа (общая сумма штрафов 5 000 руб.). В отношении 7 граждан вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. 5 материалов дела находятся на рассмотрении.

В период с 01.01.2019г по 31.05.2019г проведено 83 внеплановых проверок по исполнению предписаний. Вынесено 59 предписаний об устранении ранее выявленных нарушений. 24 гражданина устранили нарушения требований земельного законодательства.

47 гражданам назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа (общая сумма штрафов 14 400 руб.) - за невыполнение в срок законного предписания муниципального инспектора, в отношении 2 граждан судья ограничился устным замечанием. Прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении 1 гражданина.