Сведения об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района за 1 полугодие 2019 года

Инспекторами по муниципальному земельному контролю проведено 123 проверки в отношении физических лиц, в т.ч. внеплановых - 99, по заявлению – 1, плановых - 23, из них 1 проверка в отношении земельного участка из категории земли сельскохозяйственного назначения.

Вынесено предписаний об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства – 22, предписаний об устранении ранее выявленных нарушений – 72.

Переданы на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Курганской области 1 материал выездной проверки. Материалы дела находятся на рассмотрении.

Переданы на рассмотрение в Управление Росреестра по Курганской области 21 материал выездных проверок.

В отношении 4 граждан составлены административные протоколы по статье 7.1 КоАП, вынесены постановления о наложении штрафа (общая сумма штрафов 20 000 руб.), материалы дела по 6 выездным проверок находятся на рассмотрении.  По 11 вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Переданы на рассмотрение мировому судье 72 материалов документарных и выездных проверок, из них:

57 гражданам назначено наказание за административное правонарушение в виде штрафа (общая сумма штрафов 17 400 руб.) - за невыполнение в срок законного предписания муниципального инспектора, в отношении 2 граждан судья ограничился устным замечанием, 10 -  находится на рассмотрении. Прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении 3 граждан. 27 граждан устранили нарушения требований земельного законодательства.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки не проводились.