Информация

По состоянию на 01.10.2019г. муниципальный земельный контроль осуществлялся 2 муниципальными инспекторами, которыми было проведено 184 проверки (в т.ч. плановых - 47 проверок, внеплановых - 136 проверок, по заявлению - 1 проверка).

В результате проведенных проверочных мероприятий выявлено 138 нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Нарушения выражались в использовании земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, самовольном захвате земель, неиспользовании земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению. Землепользователям, допустившим нарушения, были выданы предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства Российской Федерации.

Материалы проведенных проверок направлены в органы государственного земельного надзора, мировым судьям Каргапольского судебного района.

По материалам проведенных проверок органами государственного земельного надзора и мировыми судьями Каргапольского судебного района к административной ответственности привлечено 98 нарушителей. На нарушителей законодательства наложены штрафы в размере 82 800 рублей.

В результате деятельности должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный земельный контроль, устранено 33 нарушений земельного законодательства.