Сведения об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Каргапольского района за март 2022 года

На территории Каргапольского района инспекторами по муниципальному земельному контролю проведено 5 проверок по исполнению предписаний об устранении ранее выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении физических лиц.

Вынесено 3 предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства. 2 граждан устранили нарушения требований земельного законодательства.

На рассмотрение мировому судье передано 5 материалов.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки не проводились.

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022г. №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» устанавливает особенности проведения контрольных (надзорных) мероприятий при осуществлении муниципального земельного контроля в 2022 году. Установлено, что в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия. В некоторых случаях допускается проведение запланированных на 2022 год плановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Основными мероприятиями при проведении муниципального земельного контроля в 2022 году становятся профилактические мероприятия (консультирование, информирование, профилактический визит, объявление предостережения), а также мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами (выездное обследование, наблюдение за соблюдением обязательных требований). В марте 2022 года выдано 9 предостережений о необходимости соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.