«Золотой» юбилей супружеской жизни

2 декабря 2017 года в отделе ЗАГС Администрации Каргапольского района состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни – Владимира Григорьевича и Зинаиды Матвеевны Кожиных.
«Золотой» юбилей супружеской жизни.

Удивительный праздник – «золотая» свадьба! Две жизни соединяются в такой тесный союз, что это уже не две жизни, а одна. Одна радость и одна печаль, одно дыхание и один ритм сердца, одна всеобъемлющая любовь и одна судьба.

Познакомились Владимир Григорьевич  и Зинаида Матвеевна в Каргаполье. К моменту встречи Владимир, оставшийся без родителей, нашел поддержку в доме родителей Зинаиды, помогал по хозяйству. Зинаида Матвеевна училась в г. Шадринске, Владимир Григорьевич  симпатизировал Зинаиде Матвеевне, часто ездил к ней, они гуляли по городу. Зинаиде Матвеевне нравились ухаживания молодого человека, который к тому же был старше её. Владимир Григорьевич  был серьезным, надежным человеком и это сыграло немаловажную роль при выборе супруга.

И вот 2 декабря 1967 года, в  ясный морозный зимний день был зарегистрирован брак Владимира Григорьевича и Зинаиды Матвеевны. В те времена не принято было обставлять регистрацию брака так торжественно как сейчас, но невеста была в белом свадебном платье, а жених в строгом черном костюме. Их окружали веселые гости, все радовались этому событию, пели, танцевали.

2 декабря 2017 года юбиляры исполнили «золотой» танец в присутствии родных и гостей. Теплые поздравления услышали юбиляры от детей. Вот что сказала дочь Елена о своих родителях:  «Мама воспитывала нас строго и правильно, учила уважать людей и никого не осуждать. Папа привил сыну и внукам любовь и бережное отношение к машинам. Родители – трудяги, не могут без дела. Всегда большой огород. Мама увлекается цветами и комнатными растениями. В молодости любили путешествовать, побывали в разных городах СССР. К браку всегда относились серьёзно. В нашем роду не разводились, что с маминой, что с папиной стороны. И нас так учили!». Сейчас у супругов Кожиных 3 внука, а недавно и правнучка появилась.

Традиционно прозвучали поздравления от бывших коллег по работе, районной ветеранской организации, а вокальная группа «Серебряный возраст» исполнила песню «Маленькая деревенька».