45 лет крепкому союзу Селивановых

Сегодня мы отмечаем день семьи, любви и верности. В этот день традиционно чествуют тех, кто прожил вместе в любви и согласии не один десяток лет.
45 лет крепкому союзу Селивановых.
Многие в р.п. Каргаполье знают семью Селивановых Ивана Александровича и Татьяны Николаевны. В этом году они отметят сапфировую свадьбу – 45 лет их крепкому семейному союзу.

Иван и Татьяна встретились в далеком 1977 году. Потом был «почтовый роман», так как она работала на заводе «Экран» в г. Куйбышеве, а он жил, учился и работал в г. Свердловске. В декабре 1977 года молодые сыграли свадьбу, в 1978 приехали в Каргаполье. И вот уже сорок пять лет они все проблемы решают сообща.

За плечами у супругов напряженная трудовая жизнь. Более 30 лет Иван Александрович проработал инженером. У Татьяны Николаевны - 36 лет стажа в должности бухгалтера и экономиста. Они вырастили двух замечательных детей и сейчас дарят свою любовь и внимание своим пятерым внукам.

Несмотря на то, что супруги находятся на заслуженном отдыхе, они не сидят на месте, стараются быть полезными обществу. Они вместе участвовали в подборке материала для книги «Шагнувшие в бессмертие», посвященного нашим землякам-участникам Великой Отечественной войны.

Супруги ведут поисковую работу по восстановлению исторической памяти деревни Воденниковой, восстанавливают по архивным документам истории шести самых первых семей, проживающих когда-то в этой деревне. Они создали музей деревни, куда вошли предметы старины, утвари, которыми пользовались в быту родители, дедушки, бабушки. Иван Александрович и Татьяна Николаевна являются организаторами встреч потомков жителей села.

За годы совместной жизни юбиляры вывели свою формулу семейного счастья: «Уважать друг друга, а главное - уважать интересы супруга или супруги». Пройдя немалый рубеж, супруги по-прежнему смотрят друг на друга с любовью и уважением.

Хочется пожелать Ивану Александровичу и Татьяне Николаевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких людей. Оставайтесь такими же активными, позитивными, оптимистичными!

А молодым семьям - равняться на старшее поколение, учиться бережно относиться друг к другу, беречь свои семьи, воспитывать детей в любви, согласии, гармонии.