«Золотая свадьба» семьи Локосовых Владимира Николаевича и Нины Матвеевны

Сегодня 17 февраля 2023 года в отделе ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа Курганской области супруги Локосовы Владимир Николаевич и Нина Матвеевна отметили 50-летний юбилей совместной жизни.
«Золотая свадьба» семьи Локосовых Владимира Николаевича и Нины Матвеевны.

За  плечами  наших юбиляров уже 50 лет стажа семейной жизни – золотая, полная забот и радостей, общих успехов, надежд и планов жизнь. А еще двое дочерей – Наталья и Ирина, которые как и мама, получили высшее образование и работают педагогами в школе. А ещё три внучки, внук и правнук Тимофей, которому уже 5 лет. И это самое драгоценное и главное счастье, которое есть у наших «золотых» юбиляров. По словам юбиляров, 50 лет — это продолжительное время, и оно пролетело очень быстро. При этом в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые  с честью преодолевали вместе. Любовь, уважение, верность - для наших супругов были и остались надежной опорой в их семейной жизни.

Они познакомились, когда им  было  по 15 лет, ребята оказались в одной компании и играли в «прятки», играли весело, много смеялись, всем было интересно.  Именно тогда Владимир обратил внимание на  стройную и красивую девочку по имени Нина.  «Влюбился с первого взгляда, — с теплотой вспоминает Владимир Николаевич. — Решил, во что бы то ни стало, Нина станет моей девушкой». Нина тоже обратила внимание на Владимира. С этой первой симпатии и началась их дружба. А потом оба  учились. Владимир ушел в армию, служил два года на Дальнем востоке в пограничных войсках. Нина училась в институте и ожидала возвращения — теперь в этом уже не было сомнений — самого любимого человека домой.

17 февраля 1973 года в здании администрации Каргапольского района была проведена торжественная регистрация брака,  гостей было много, и на крыльце администрации было сделано традиционное фото. Молодых собрались поздравить родственники и друзья – всего  человек 40. Свадьба была шумной и весёлой, а тон ей задавали гармошка и баян.

Энергичные и деятельные супруги Локосовы никогда  не сидели на месте. Нина Матвеевна избиралась депутатом Каргапольской поселковой Думы и уже 15 лет - депутат районной, а теперь окружной Думы. Владимир Николаевич много лет был дружинником. Оба супруга  до сих пор являются актерами коллектива Каргапольского народного театра, с удовольствием участвуют в постановках спектаклей и в различных культурных мероприятиях поселка.

Нина Матвеевна всегда  жила по принципу: «кто, если не я, если кому-то могу помочь, обязательно должна помочь». Супруг к такой позиции своей второй половины   всегда относится с пониманием. «Я с женой не прогадал, она у меня умница, красавица, замечательная жена, мама и бабушка, отличная хозяйка, и конечно общественный деятель,  всегда удивлялся,  как она все успевает, - говорит Владимир Николаевич, -  стараюсь поддержать ее во всём, а если сложно мне, она всегда рядом».

Сегодня супруги Локосовы Владимир Николаевич и Нина Матвеевна поставили подписи в «Книге почетных юбиляров семейной жизни», порадовали всех  юбилейным танцем, приняли трогательное поздравления от  детей и  задорной  поздравление от внуков.

В адрес юбиляров сегодня прозвучало много поздравлений от  гостей, родных и близких. Традиционно юбиляров поздравила председатель районного совета ветеранов  и вокальная группа «Серебряный возраст», исполнив для юбиляров несколько песен.