Золотой юбилей семьи Ноек Вячеслава Ивановича и Лидии Васильевны

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… и верят, что соединяют свои судьбы навсегда. Следуя этой вере, строят свои семейные отношения на всю жизнь, а годы добавляют мудрость и понимание, что рядом с тобой самые дорогие и близкие люди, которыми нужно дорожить.
Золотой юбилей семьи Ноек Вячеслава Ивановича и Лидии Васильевны.

Супруги Вячеслав Иванович и Лидия Васильевна Ноек из рп. Красный Октябрь  в марте этого года отметили  золотой юбилей свадьбы. Им посчастливилось не только дружно, вместе, пройти полвека, но и пронести через столько лет свои чувства,  внимание, заботу друг о друге, о детях, внуках.

Ностальгические воспоминания наших «золотых» юбиляров уносят нас в декабрь 1972 году в сельский клуб на танцы, где и состоялось их знакомство. Это встреча была чудесным новогодним подарком  для молодых людей, она связала их в крепкую, достойную примера семью.

Расписались молодые в праздничный день 8 марта 1973 года в Твердышском сельском совете. Жених за невестой приехал на двух легковых автомобилях,  свадьбу гуляли  весело, гостей было много, угощения были самые обыкновенные – простые, деревенские. Первое  жилье у новой семьи состояло из маленькой комнаты и кухни в четырехквартирном доме.  В  счастливой семье родилось два сына – Дмитрий и Денис.  Успевали радоваться первым успехам своих детей, вместе вели домашние хозяйство, старались успеть  сделать все и везде. Сегодня переживают и  радуются за своих  двух внуков, которые получают образование. Прожито много разных дней и горьких и счастливых, но одно остается неизменным - взаимная забота, внимание и помощь друг другу.

Трудовая деятельность обоих  супругов  отличается завидным постоянством. У Вячеслава Ивановича 41 год общего стажа, из них 32 года проработал на Кособродском деревообрабатывающем заводе в должности инженера по снабжению. А Лидия Васильевна, после окончания Катайского педагогического училища, с сентября 1969 года,  была направлена  в рп. Красный Октябрь  воспитателем в детский сад Южно-Уральской железной дороги № 35, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.  Супруги оба носят почетное звание «Ветеран труда».

Коллеги  Лидии Васильевны по работе говорят о ней как о хорошем организаторе, очень ответственном воспитателе,  заведующей детским садом, которая вдохновляла свой коллектив новыми идеями, интересными мероприятиями для ребятишек, она  могла сшить любой костюм, провести интересный, незабываемый праздник. А ещё она приветливая хозяйка, всегда приятно приходить к ним в уютный дом, отличный кулинар, цветовод и вообще большая мастерица.

Побывав в гостях у супругов Ноек, и мы ощутили доброту и искренность в отношения, крепость союза, а ещё Вячеслав Иванович и Лидия Васильевна очень интересные собеседники. Время, проведённое в этой семье, целебным образом воздействовало на всех.

Задаю традиционный вопрос супругам, что юбиляры могут сказать сегодняшним молодым парам, которые создали семью? Прошу поделиться секретом их семейного союза.

Со светлой улыбкой во взгляде отвечает хозяйка дома Лидия Васильевна: - «В первую очередь это нужно  слушать и слышать  друг друга.  В  семейной жизни может случиться всякое: и недопонимание, и разногласие по разным вопросам. Не стоит сразу ругаться и конфликтовать, нужно терпеливо выслушать друг друга, понять, почему так все сложилось. Честно сказать то, что вас стало не устраивать. Невысказанные претензии из маленького снежка могут превратиться в снежный ком, который раздавит счастливые семейные отношения. Только так можно сохранить доброжелательную атмосферу и прийти к решению, которое  устроит обе стороны.

А еще мы  как родители  все хотим, чтобы наши дети выросли достойными людьми, чтобы они были физически и морально здоровы, успешны и счастливы. А дети учатся  прежде всего тому, что видят в семье, поэтому  очень важно  родителям быть хорошим примером для своего ребенка абсолютно во всем. В воспитании детей должна быть общая, совместная, обоюдно согласованная  работа родителей. Это большой труд и большая работа,  к этому нужно быть готовым». Вот так простыми словами о самом главном - о семье.

За плечами юбиляров - долгий жизненный путь, однако они по-прежнему трепетно относятся другу к другу, берегут семейное счастье, переживают, радуются и ждут дома  самых родных людей. Создать и сохранить семью, прожить рука об руку, в одном ритме биения сердца, в одно на двоих дыхание способны только любящие люди. Здоровья  Вам, «золотые»  наши юбиляры, мира и благополучия всем!