Встреча с будущими мамами

Рождение ребенка - радостное и важное событие в жизни семьи. Оно знаменует собой новый этап в ее развитии, это всегда шаг в будущее. В жизни родителей появляется новая цель- воспитание нового гражданина своей страны, нового члена общества, здорового и успешного, и начать нужно с правильного оформления самого первого документа- свидетельства о рождении.
Встреча с будущими мамами.

26.04.2023 года  сотрудники отдела ЗАГС Каргапольского муниципального округа побывали на встрече участников  «Школы материнства» в ГБУ «Межрайонная больница № 5» рп. Каргаполье. Будущим мамам рассказано об особенностях регистрации рождения малыша.  Разъяснен порядок подачи заявлений на регистрацию рождения через портал Госуслуг и лично в отдел ЗАГС, доведен перечень документов и особенности:

-  регистрации ребенка в полной семье,

-  одинокой мамы,

- регистрация рождения ребенка  при расторжении брака,

- одновременная регистрация рождения ребенка и установление отцовство,  порядок установления отцовства  после регистрации рождения,

- возможность регистрации малыша через новый вид электронных услуг суперсервис «Рождение ребенка». Каждой будущей маме предоставлена памятка по правильному заполнению заявления о рождении, при получении медицинского документа о рождении в электронном варианте.

А так же  доведена информация о юридическом статусе усыновления и установления отцовства, правовые нюансы и дальнейшие последствия данных видов государственных регистраций.

В спокойной  и комфортной обстановке  были обсуждены все интересующие вопросы, встреча была взаимополезной.