«Праздник детства»

Что такое семья? Это ты, это я, Это теплый наш дом – много радости в нем.
«Праздник детства».

В Международный день защиты детей в Культурно - досуговом центре р.п. Каргаполье состоялся «Праздник детства». Сюда пришли дети со своими родителями, бабушками и дедушками, те что повзрослей, пришли со своими сверстниками. Фойе и зал напоминал большой улей от суеты и детского разговора. Для детей была организована интересная концертная программа, большое количество  различных мастер классов. Ребята могли порисовать, научиться делать разные поделки, поиграть в разные игры, попрыгать и сделать фото с большим белым мишкой. А ещё совместно с преподавателями детско-юношеского центра «Радуга», ребята выбирали из предложенных картинок пап, мам, дедушек, бабушек, дочек и сыночков, их братиков и сестрёнок, вырезали их по контуру и собирали свою семью. Сотрудники  отдела ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа  предоставили для этого мастер класса сладкие приз и с удовольствием послушали ребят, которые увлеченно рассказывали о своих семьях. Итогом этих занятий были замечательные работы –  большая дружная семья, все вместе, все рядом, где царит любовь и мир. Вся поделка держалась на вкусном леденце.

Как правило, мир ребенка представлен кругом его семьи.  Здесь в своей семье ребенок получает первый опыт общения, видит пример взаимоотношений родителей и всех членов семьи. Ребенок смотрит на мир через призму того, что происходит в его семье. Поэтому взрослым важно понимать, что они хотели бы вложить в своего ребенка, каким бы хотели видеть его, а самое главное  самим стараться следовать желаемым нормам и правилам.