Золотая свадьба супругов Леонтьевых Николая Александровича и Лидии Никитичны

14 июля 1973 года в г.Чебаркуль был зарегистрирован брак двух студентов 4 курса Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства. Молодые люди были искренне влюблены и счастливы- это были супруги Леонтьевы Николай Александрович и Лидия Никитична. 2023 год для них юбилейный, за плечами 50 лет совместной жизни.
Золотая свадьба  супругов  Леонтьевых Николая Александровича и Лидии Никитичны.

Самое большое достояние этих лет- это крепкая семья. Именно в семье формируется характер и закладываются основы семейных ценностей. Ответственность, уважение, любовь, забота о детях и большой труд то, на чем держится семья. И это все передается детям, внукам. Наши юбиляры гордятся своими детьми: -  сын Михаил, который, как и его родители, закончил ЧИМЭСХ, сейчас работает индивидуальным предпринимателем, женат, их семейному союзу в этом году 29 лет, имеет трех сыновей. Дочь Ольга – врач-кардиолог высшей категории,  уверенно двигаются в счастливом браке к серебряному юбилею, который будет на следующий год. В их семье  растут три дочери.

Разве не это семейное счастье, когда большая дружная семья, когда дети достигли определенных результатов, когда они успешны, создали свои крепкие семейные союзы, а внуки стремятся получить хорошее образование и профессию по душе.

«С внуками очень интересно, это другое поколение, они искренны в своих суждениях и размышлениях, - говорит Николай Александрович, – им уделяешь больше внимание и любишь больше, чем своих детей. Мне нравится путешествовать на автомобиле, и мы со всеми внуками не один раз были на  Алтае, озерах Байкал, Тургояк. Правильно звучит  цитата: «Внуки это дар небес, за то, что мы были родителями».

Не всё в  жизни нашей юбилейной пары давалось легко и просто. «В семье всякое бывало, порой  ссорились, сердились, но всегда старались договариваться о том, что устраивает обоих, а как иначе,»  - говорит Лидия Никитична.  Именно серьезная ответственность за семью, большая жизненная энергия, оптимизм, отменное чувство юмора главы семьи и спокойствие,  уверенность в правильности принимаемых решений, поддержка супруги придавали семье силы справляться и переживать все трудности.

«Не понимаю тех, кто взял на себя ответственность, создал свою семью, родил детей, а потом семья распалась. Так не должно быть совсем, - продолжает Николай Александрович. Семья – это такой рубеж, крепость, форпост, который  сдавать нельзя.  Создавая семью важно, развивать умения жить с учетом интересов другого, учиться разумно предупреждать и разрешать конфликты, учиться слушать и доверять. Наличие Семьи и детей — это самый важный и главный проект в жизни. Нельзя найти счастье в браке, если вы не принесли его с собой».

Сегодня наши юбиляры принимают поздравления  и слова благодарности от главы Администрации Каргапольского муниципального округа за добросовестный труд на благо нашего родного края, за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества.

Счастья Вам наши «золотые»  юбиляры!