Разговор о важном

6 октября в отделе ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа состоялась встреча с участниками ветеранского клуба рп. Каргаполье. Говорили на этой встрече о правильном оформлении документов, которые можно получить в отделе ЗАГС
Разговор о важном.

Присутствующие на встрече  с интересом послушали  исторические вехи развития органов ЗАГС, перечень государственных услуг, которые оказывает отдел ЗАГС, о важности процедуры проверки  при подписании  заявителем документов, при получении свидетельств, справок.  Всем присутствующим  был сделали акцент на то, что регистрация записи акта гражданского состояния  это важный шаг в жизни каждого человека, поэтому при получении любых документов важно очень внимательно проверять свои личные данные, чтобы исключить любые ошибки. Например в написании буквы «е» и «ё» в  имени, фамилии и отчестве (Артём, Алёна, Мингалёв), написание  двойных «н» (Иннокентий, Геннадьевна), написании гласных «а», «о» (Афанасьевна, Вениаминович), окончаний  фамилий (Стрекаловских,  Стрекаловский).    Сотрудники ЗАГСа объяснили способы и правила исправления  разночтений. Встреча прошла интересно, слушатели сами привели много примеров, когда встретились с трудностями подтверждения родственных связей со своими близкими.

Встреча получилось познавательной и полезной, завершилась  с чётким убеждение, что говорили об очень важном.