В обычной семье необычные имена

В жизни каждого человека есть главное слово, которое прямо или косвенно влияет на его жизнь. Это слово- его имя.Присвоение имени ребёнку с давних лет считается важным ритуалом: именно после этого человек по-настоящему рождается на свет- как отдельная личность общества. Родителям хочется, чтобы имя звучало красиво, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством, они вкладывают в имя свои определённые установки, значения, ожидания и тем самым влияют на черты растущего малыша.
В обычной семье необычные имена.

В семье Буровых Артема и Алены из рп. Красный Октябрь Каргапольского района пополнение: в начале ноября родился четвертый ребенок девочка –Мирослава. Имя выбирали всей семьёй и остановились именно на этом имени. Оно происходит от старорусских корней «мир» и «слава». Интерпретация этого имени может быть разной: «прославляющая мир», «прославленная миролюбием». Секрет энергии этого имени прост - это позитивное отношение к жизни.

В этой семье у всех детей очень интересные имена. Старшая дочка Ника, ей 13 лет. Значение имени- «победа», Ника общительная, подвижная, весёлая, в обиду себя не даст.

Ростислав 10 лет -  второй мужчина в семье (после папы) - борец за справедливость, бывает вспыльчив, умеет трудиться с большим усердием.

Златаслава, ей всего 5 лет. Её имя означает «золотая слава». Обладательницы этого имени смелые, но при этом бдительные, у них хорошая интуиция, они считают, что работу нужно сделать один раз и обязательно хорошо. Возможно все эти качества ещё проявятся в будущем.

Вот такие необычные и красивые имена каждый день звучат в этой обычной семье, где мама занимается воспитанием детей, папа работает, а дети - кто-то учит уроки, кто-то помогает по дому, кто-то присматривает за младшими сестренками. Жизнь идет своим чередом. И в этой семье уверены, что детей много не бывает. Родителей не пугают трудности, и на жизнь они не сетуют, а просто всегда поддерживают друг друга и совместными усилиями преодолевают их.  В этом году супруги отметили «агатовую» свадьбу- 14 лет совместной жизни.

Отдел ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа 8 ноября 2023 года вручили Артему Павловичу и Алене Сергеевне свидетельство о рождении доченьки - Мирославы. И пусть теплота заботливых рук мамы, правильные советы папы, их поддержка и любовь, всегда будут оберегать самых родных и самых важных членов семьи- детей. Мира и счастья всем вам!