Золотой юбилей.

Супруги Жуковы Владимир Михайлович и Ирина Сергеевна из рп. Каргаполье 26 января 2024 года отметят золотую свадьбу - 50 лет совместной жизни. В преддверии такой значимой даты семейная пара поделилась с нами историей своей любви.
Золотой юбилей..

В юном возрасте они и не догадывались, что оба родились и живут в одном городе- Троицк Челябинской области. Владимир после окончания школыотслужил в армии, поступил в Троицкий зооветеринарный институт. А Ирина пошлаучиться в музыкальное училище в г. Магнитогорске.

Однажды после учебной недели, Ирина ехала домойв г. Троицк. На одной из станций, по пути следования поезда, к ней подсел молодой человек, это и был Владимир.Разговорились, познакомились, оказалось, что оба студенты, оба из одного города, договорились о встрече на завтра. И вот наступило назначенное время, оба были на месте встречи, правда узнали друг друга не сразу. Тусклый свет вчерашнего поезда и то, что молодые люди сидели рядом, а не напротив друг друга оставили в памяти какие-то общие очертания. Встретившись, каждый поймал себя на мысли, что нужно знакомиться заново. «Она была такая красивая,- с восторгом говорит Владимир Михайлович,- я сразу про себя подумал, что это моя судьба- моя Иринка.»

Многие говорят, что влюбились с первого взгляда, а у наших героев была любовь со второго взгляда, а точнее со второй встречи, которая связала супругов на долгую семейную жизнь. Да, и так бывает тоже.

Через год дружбы,в один из вечеров, Владимир провожал Ирину домой и признался в своем желании создать семью. Она согласилась. А дальше- сваты в дом невесты, заявление в ЗАГС, свадьба, которая была на две стороны- первый день торжество на стороне жениха, второй - на стороне невесты. Свадьба была веселая: с ряженными, с песнями, частушками, с катанием со снежной горы.

После окончания института Владимир получил направление в Северо-Казахстанскую область, и молодая семья поехала по распределению. В Каргапольский район супруги Жуковых, уже с двумя детьми, приехали в 1986 году. Владимир Михайлович был назначен директором Каргапольской ветлаборатории, где и проработал более 30 лет, за многолетний и добросовестный труд награжден грамотой Министерства сельского хозяйства РФ. Ирина Сергеевна начала работать в детском саду «Ромашка», через год работы её пригласили временно заменить руководителя музыкальной школы. И вот с этого времени в должности директора Каргапольской детской школы искусств Ирина Сергеевна работает уже 36 лет. Количество учеников за эти годы увеличилось с 67 до 314 по рп. Каргаполью, а вместе с филиалами сегодня в ДШИ 478 учащихся.Ирина Сергеевна является Почетным гражданином рп. Каргаполье, с 2007 года ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Рп. Каргаполье стал поистине родным местом для супругов Жуковых, здесь выросли их дети,прошла большая часть трудовой деятельности. Оба супруга занимались общественной работы, не один созыв избирались депутатами Каргаполькой районной думы, всегда активно участвовали в общественных и культурных мероприятий поселка.

Семья - это большой труд и большое искусство, которое постигается каждой семьей по-разному. Самый главный и важный результат семейной жизни- это конечно дети. Дочь Елена и сын Дмитрий, пошли по стопам отца, получили высшее профессиональное образование, создали свои семьи, успешно работают. Пять внуков и одна правнучка радуют своих дедушку и бабушку. Семья Жуковых стала намного богаче: сегодня в ее составе14 человек. Дети навещают родителей, и, как правило, на каждый день рождения вся семья собирается вместе.

На вопрос что бы юбиляры пожелали молодым супругам, Ирина Сергеевна отвечает: «Главное в семье- доверие, понимание,терпение,умение уступать друг другу.Все люди неидеальны, даже любимые люди, ккоторым как правило, предъявляются большие требования. В отношениях всегда должно быть чувство уважения друг к другу, возможно это даже главнее любви. Точнее, уважение -это то чувство, с которого любовь начинается.»

Отдел ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа поздравляет Владимира Михайловича и Ирину Сергеевну с золотой свадьбой. Здоровья, счастья, добрых и теплых отношений, пусть любовь хранит Вашу семью ещё долгие годы!

Руководитель отдела ЗАГС Н.Плешкова

22.01.2024