Ключ от сердца

В первых числах марта в отделе ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа состоялась юбилейная регистрация брака Харловых Михаила Ивановича и Людмилы Александровны. Несмотря на то, что за плечами жениха и невесты 50 лет совместной жизни, как и в первый раз, чувствовалось волнение супругов. Главные герои торжества поставили свои подписи в книге почетных юбиляров семейной жизни. Только самые мудрые, самые любящие, самые терпеливые и понимающие супруги преодолевают эту солидную жизненную дистанцию.
Ключ от сердца.

Судьба свела наших юбиляров в феврале 1973 года, молодые люди были студентами Новосибирского инженерно-строительного института, жили в одном общежитии, а встретились на танцах. И, наверное, в этот момент во вселенной все сложилось: две половинки нашли друг друга. Девушка поразила Михаила своей красотой, позитивом, какой-то легкостью во всём. «Михаил был скромным, спокойным, - вспоминает Людмила Александровна, однако удивил меня ясным взглядом на жизнь, стремлением учиться. Наверное потому, что уже отслужил в армии, и отношение ко всему было у него намного серьезней.  В марте этого же года на дне рождении Михаила я подарила ему символический ключ с наименованием города Новосибирск, как ключ к открытию новых перспектив, новых открытий, а получилось - это был ключ от моего сердца. Это наша семейная реликвия, которая хранится по сей день. С этого началась наша дружба, это было незабываемое время,  мы много общались, много гуляли, ходили на танцы, а потом он мне сделал предложение, на которое я ответила согласием.»

1 марта 1974 года молодые люди зарегистрировали  рождение новой семьи. Друзья -студенты сделали для молодоженов сюрприз: сложились по 10 рублей и организовали в кафе торжество. Свадьба была шумной и веселой, одним словом, студенческой.

После окончания института молодая семья приехала в Каргапольский район. Работали в строительных организациях района. Большую часть трудовой деятельности Михаил Иванович был мастером в сфере ЖКХ, супруга – инженером. В 1987 г. Людмила Александровна была приглашена на работу в райисполком, затем стала первым заместителем главы администрации Каргапольского района. Общий стаж семьи Харловых  более 76 лет.

С золотой свадьбой юбиляров поздравил  Глава Администрации Каргапольского муниципального округа,   поблагодарил супругов за многолетний труд и личный вклад каждого в социально-экономическое развитие Каргапольского района. Были цветы, добрые слова поздравлений от гостей, улыбки, слёзы счастья и красивы0й юбилейный вальс.

Но самое главное  для всех родителей, бабушек и дедушек - это дети и внуки. И наши золотые юбиляры также радуются успехам самых главных в их  жизни родных, любимых и обожаемых людей: сына,  двух внучек и внука. Мира, добра вам и вашей семье. С золотым юбилеем Вас!