Интерактивный портал службы занятости

С 09.08.2017 года на территории Курганской области начал работу Интерактивный портал службы занятости (ИАП) (http://trud.kurganobl.ru/), который предоставляет возможность гражданам и работодателям получать государственные услуги службы занятости в электронном виде.
  1. Регистрация Гражданина на Портале осуществляется через автоматическую регистрацию на основе учетной записи на портале государственных услуг.

В личном кабинете портала ИАП гражданина реализовано:

• возможность создания резюме, которое может быть передано в выбранный гражданином центр занятости населения в рамках услуги содействия в поиске работы;
  • блок «Просмотр взаимодействий и назначенных посещений». По состоявшимся взаимодействиям доступен просмотр результатов работы, а по назначенным автоматически формируется информация о составе документов, которые необходимо взять на прием;
  • на вкладке "Мои обращения" в личном кабинете гражданина просмотр списка всех обращений за услугами в электронном виде, вне зависимости от способа авторизации на Интерактивном портале и системы, в которую было подано заявление, в том числе по ранее поданным обращениям на портале Госуслуг.

Основные возможности ИАП для представителей организаций:

1)    Получение государственной услуги «Содействие в подборе необходимых работников».

2)    Отправка в ЦЗН:

– сведений о потребности в работниках;

- отчет о квотировании;

- сведения о высвобождении работников;

- сведения о кадровом составе.

3) Запрос  информации о ситуации на рынке труда.

Для создания личного кабинета организации, работодатель может обратиться к специалисту  Службы занятости населения.

Регистрация в личном кабинете работодателя на ИАП службы занятости также возможна через Портал Гос.услуг .