Смотр посевов

26 июля состоялся традиционный смотр посевов сельскохозяйственных культур, в котором приняли участие глава Каргапольского района С.Н. Князев, заместитель главы района - руководитель управления сельского хозяйства С.Л. Новоселов, руководители и агрономы сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий.
Смотр посевов.

В своем вступительном слове Глава Каргапольского района С.Н. Князев отметил успешную работу сельхозпроизводителей по проведению ярового сева  2019 года и обозначил задачи по организации уборки урожая в текущем году.

В повестке дня рассмотрели вопросы: итоги полевых работ за весенне-летний период 2019 года; об апробации и регистрации сортовых посевов сельскохозяйственных культур;   об итогах годового технического осмотра и задачи операции «Трактор» 2019 года; об организации уборочных работ сельскохозяйственных культур в АО «Долговское» на 2019 год; порядок кредитования малых форм хозяйствования.

До участников совещания довели информацию о том , что в 2019 году в посевной кампании участвовало 15 сельхозпредприятий и 19 К(Ф)Х. Общая площадь посевов во всех сельхозпредприятиях составила 59873 га. Яровой сев проведен на 55317 га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на  44462 га, из них пшеницей занято 30807 га, ячменем 7000 га. Озимые культуры сохранились на 3394 га. Картофель высажен на 610 га, овощи – 116. Кормовыми культурами занято 6872 га, масличными - 4419 га. Под урожай внесено 4045 тонн минеральных удобрений в физическом весе или 1516 тонн в действующем веществе.

Состоялся практический семинар  на полях четырех сельхозпредприятий.