Каргапольский район подвел итоги сельскохозяйственного года

15 ноября в РКДЦ прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Каргапольский район подвел итоги сельскохозяйственного года.

Обращаясь к участникам праздника, Глава Каргапольского района С.Н. Князев поблагодарил собравшихся за тяжёлый и продуктивный труд, отметил, что Каргапольский район входит в «десятку» лучших муниципальных образований Курганской области по производству зерна. В 2019 году в общий каравай региона наши аграрии внесли 108,3 тысяч тонн зерна и маслосемян. Сергей Николаевич подчеркнул, что это общие заслуги тружеников села, руководителей предприятий, и тех, кто работает на благо сельского хозяйства и Каргапольского района.

Заместитель главы Каргапольского района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности С.Л. Новосёлов поздравил присутствующих с прекрасными результатами и подвел итоги сельскохозяйственного года.

С.Л. Новоселов подчеркнул, что сельхозпроизводство немыслимо без переработки. За 9 месяцев текущего года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности района произвели продукции на 124,3 млн. рублей. Лидирующие позиции занимают ООО «Сельхозпродукт», ООО Мельком-М», ООО «Уральский разносол».

Также теплые слова поздравлений прозвучали от заместителя директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Марфицина В.И., депутата Курганской областной Думы Харлова М.М., председателя Каргапольской районной Думы Смольникова А.Н.

В ходе мероприятия передовики производства были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня.

На мероприятии выступили  творческие коллективы Каргапольского района, и праздничным подарком для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стало выступление заслуженного коллектива РФ ансамбля "Цветень" (г. Курган).