РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ФЕРМЕРОВ И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ»

В рамках реализации регионального проекта Курганской области «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» на конкурсной основе оказывается государственная поддержка в виде предоставления грантов «Агростартап» на реализацию проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

В 2019 году от Каргапольского района приняли участие в данной программе 2 КФХ. Решением конкурсной комиссии по отбору КФХ и граждан РФ - получателей грантов «Агростартап» (протокол заседания конкурсной комиссии от 21 ноября 2019 года № 6) победителями конкурса признаны из Каргапольского района:

1. ИП глава КФХ Габдулина Айнаш Хабибулловна (мясное скотоводство) из s с.Усть-Миасское.
  2. ИП глава КФХ Нургалин Нияз Ризаевич (мясное овцеводство) из р.п.Каргаполье.