Глава Каргапольского района С.Н. Князев посетил крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Степанова, которое по программе "Развитие семейных ферм" получило грант в форме субсидий на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса.
- Ваш инвестиционный проект одобрен Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области. Важно то, что у хозяйства есть перспективы развития: войти в программу по поддержке кооперативов и в дальнейшем рассчитывать на больший объем финансирования, - обратился Сергей Николаевич к Главе К(Ф)Х.

Стоимость проекта составляет 16,6 млн. рублей, из них 9,94 млн. рублей федерального бюджета и 6,67 собственных средств.

Проект рассчитан на два года, предполагает приобретение нетелей молочного направления в количестве 40 голов, строительство одного помещения для КРС и два для молодняка, предусматривает содержание 130 голов дойного стада.

Во время визита Глава района вручил работнику крестьянско-фермерского хозяйства Александру Шляпникову свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму 1260839,37 рублей.