О мерах поддержки по приобретению животных

В Курганской области тем, кто занимается животноводством оказываются разные меры поддержки. Одна из них - программа льготного приобретения крупного и мелкого рогатого скота в личные подсобные хозяйства (ЛПХ). По ее условиям владелец ЛПХ может получить за счет областного бюджета безвозвратную субсидию на приобретение сельскохозяйственных животных.
О мерах поддержки по приобретению животных.

В этом году в области данной поддержкой уже воспользовались 40 ЛПХ.

Вчера в Усть-Миасском сельсовете прошла встреча представителей Управления ветеринарии, органов местного самоуправления, ветеринарной службы с жителями, которые ведут личное подсобное хозяйство и желают приобрести крупный или мелкий рогатый скот.

Участников ознакомили с условиями программы, процедурой выдачи государственной поддержки, рассказали, какие документы нужны, где можно приобрести животных, как осуществляется их доставка, напомнили основные ветеринарные правила при покупке животных.

По вопросу оказания данного вида поддержки вы можете обратиться в отдел сельского хозяйства по телефону 2-12-90 либо адресу: ул. Калинина, 35, каб. 312.