Каргапольские аграрии провели традиционный смотр посевов

Мероприятие началось с агрономического совещания в администрации района, на котором подвели итоги посевной кампании и поставили задачи по уборке нового урожая.
Каргапольские аграрии провели традиционный смотр посевов.
Открывая совещание, глава Каргапольского района Сергей Князев отметил успешную работу сельхозпроизводителей по проведению ярового сева и вклад каждого предприятия в развитие агропромышленного комплекса на территории района.

На совещании доведена информация об итогах весенних полевых работ. Участники обсудили способы применения минеральных удобрений, принципы подбора сортов яровой и озимой пшеницы, апробации и регистрации сортовых посевов сельскохозяйственных культур, узнали, от чего зависит экономическая эффективность растениеводства.

В конце мероприятия Глава района вручил Почетные грамоты руководителям организаций.

После совещания состоялся практический семинар на полях пяти сельхозпредприятий.