Информация

Администрация Каргапольского муниципального округа информирует о том, что с 01.09.2021г. вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» - «гаражная амнистия».

Гаражная амнистия - упрощенный порядок оформления гражданами прав на гаражи, возведенные до 30.12.2004г., и земельные участки под ними.

Гаражная амнистия действует с 1 сентября 2021 года по 1 сентября 2026 года.

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений об объектах недвижимости позволит собственникам таких объектов недвижимости распоряжаться ими по своему усмотрению: продать, подарить, оставить в наследство.

Для оформления прав на гараж и земельный участок под ним граждане могут обратиться в Администрацию Каргапольского муниципального округа по адресу: Курганская область, Каргапольский муниципальный округ, р.п. Каргаполье, ул. Калинина, 35, каб. 306, либо по телефону 8(35256)2-12-98.