РУССКАЯ МЕЧТА. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗОВЕТ!

Статьей 6 Закона Курганской области от 2 мая 2012 года № 22 «Об отдельных положениях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области» предусмотрено, что земельные участки, находящиеся в фонде перераспределения земель, могут предоставляться однократно в собственность на безвозмездной основе.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Каргапольского муниципального округа информирует о действии Закона Курганской области от 6 октября 2011 года N 61 «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области» (далее - Закон № 61), согласно которого земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области предоставляются бесплатно в собственность граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства в Курганской области и признанных нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным жилищным законодательством. А именно:

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Каргапольского муниципального округа информирует Вас о том, что в Курганской области действует Закон от 5 июня 2019 года № 89 «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» (далее - Закон № 89), устанавливающий следующие категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта: