Рабочее совещание по отопительному сезону

Сегодня Глава Каргапольского района С.Н. Князев провел рабочее совещание с руководителями теплоснабжающих предприятий по по вопросам устранения замечаний, выявленных в ходе проверки предприятий к отопительному периоду, оказания качественных коммунальных услуг потребителям, организации работы по снижению задолженности за предоставленные услуги и взаимодействия диспетчерских служб предприятий ЖКХ с ЕДДС Каргапольского района.
Рабочее совещание по отопительному сезону.

Информацию о готовности предприятий ЖКХ и замечаниях, выявленных в ходе проверки объектов теплоснабжения к отопительному периоду, доложил первый заместитель Главы Каргапольского района С.Л. Новоселов. Руководителям предприятий рекомендовано своевременно и качественно проводить ремонт тепловых сетей и оборудования, проверку КиП и автоматики. ООО «Долговский теплосервис» рекомендовано завершить работы по устранению замечаний по работе объектов теплоснабжения в отопительный сезон.

Руководители теплоснабжающих предприятий отчитались о выполнении замечаний, доложили о создании аварийных служб, их составе, наличии резерва материальных средств для устранения последствий возможных аварий на объектах ЖКХ.

В совещании принял участие начальник Каргапольского районного отделения - старший судебный пристав В.В. Хомяков, доложив о работе судебных приставов по выполнению судебных решений о взыскании задолженности с населения за оказанные коммунальные услуги.

С.Н. Князев, подводя итоги совещания, поблагодарил руководителей теплоснабжающих организаций за своевременное начало отопительного периода, рекомендовал продолжить работу по взысканию задолженности потребителей за предоставленные коммунальные услуги, т.к. эти недополученные финансовые средства влияют на качественную подготовку и работу инженерных сетей и сооружений в зимний период и организовать совместные рейды представителей службы судебных приставов и ресурсоснабжающих предприятий по взысканию задолженности за потребленные энергоресурсы.