Информация отдела ЖКХ. Январь 2018

По итогам ежегодного областного конкурса среди муниципальных образований Курганской области на лучшую организацию работы по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Курганской области в 2017 году Администрация Каргапольского района, награждена дипломом 3 степени.

За плодотворную и активную работу по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Каргапольского  района в 2017 году, экологического воспитания подрастающего поколения Администрация Каргапольского  района поощрила денежными средствами следующие организации: МКДОУ детский сад «Колосок», МКДОУ детский сад «Ромашка», РМКУК «Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека» и МКОУ «Майская СОШ».

В рамках выполнения мероприятий государственной программы Курганской области «Чистая вода» в 2017 году для надежного и качественного водоснабжения потребителей р.п. Каргаполье пробурено 2 эксплуатационных скважины глубиной 110 м каждая.

Работы выполнены в полном объеме на общую сумму 1452,61 тыс. руб. в т.ч. за счет средств областного бюджета - 831,439 тыс. руб. и за счет средств бюджета Каргапольского поссовета – 621,171 тыс. руб.

С 18 по19 января с участием специалистов Администрации Каргапольского района прошли выездные общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий с жителями многоквартирных домов в р.п. Каргаполье  ул. Калинина д. 35,     ул. Советска д. 7, с. Чаши ул. Нефтяников д. 8 и р.п. Красный Октябрь ул. Ленина д. 89.

В результате конкурсного отбора данные дома включены в Программу комфортная городская среда на территории поселений Каргапольского района  в 2018 году.

Оригинал материала: https://45.ru/text/gorod/372521400844288.html

Сжиженные газы в Зауралье будет поставлять организация из Оренбурга

Сжиженные газы в Зауралье будет поставлять организация из Оренбурга. Поставкой сжиженного газа в Курганской области будет заниматься организация «Газэнергосеть Оренбург». Распоряжение утвердили сегодня на заседании правительства. Новый поставщик является структурным подразделением «Газпрома», сообщает пресс-служба главы региона.

— По приказу Министерства промышленности и энергетики РФ прошу определить «Газэнергосеть Оренбург» уполномоченной газораспределительной организацией Курганской области на поставки сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд жителей Зауралья. Организация по договору приобрел у «Курганоблгаз» весь имущественный комплекс, связанный с поставкой, хранением и реализацией сжиженных углеводородных газов населению, — рассказал на заседании замгубернатора — директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Цель распоряжения — бесперебойное обеспечение населения Курганской области газами на 2018 год.

Тел. в Кургане 64-25-12 (Рябова Наталья) сказала, что потребители звонят ей или в сельсовет.  Сельсоветы обобщают и направляют ей на эл. адрес: n.ryabova@gesorenburg.ru

общую заявку. Она направляет поступившие заявки в Шадринскмежрайгаз. Они развозят раз в неделю по пятницам