Администрация Каргапольского муниципального округа
Курганской области

Анализ качества воды в р.п. Каргаполье

«Анализ мониторингового наблюдения качества водопроводной воды на территории в р.п. Каргаполье в 4 квартале 2023 года».

В соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по Курганской области № 86 от 29 декабря 2022 года «Об организации лабораторного контроля за факторами среды обитания при проведении социально-гигиенического мониторинга в 2023 году» в 4 квартале 2023 года проводились по качеству питьевой воде из разводящей сети централизованной системы питьевого водоснабжения в р.п.Каргаполье.

В разводящей сети р.п.Каргаполье установлено превышение гигиенических нормативов по содержанию железа в 1,3 ПДК и аммиака в 1,4 раза , что повлияло на цветность питьевой воды , по содержанию сухого остатка и бора (за весь период), по содержанию хлоридов в 2 раза.

Превышение гигиенических нормативов по показателям: жесткость общая, окисляемость перманганатная и водородный показатель (рН) в питьевой воде разводящей сети не установлено.

Администрация МКУ «Каргапольский территориальный отдел» напоминает о необходимости использования воды в питьевых целях в кипяченом виде либо с использованием бытовых фильтров по очистке воды.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie