В Каргапольском муниципальном округе состоялось открытие Года педагога и наставника..
По этому случаю в КДЦ собрались лучшие педагоги округа, заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, опытные педагоги-наставники.

Открыл мероприятие Глава Каргапольского муниципального округа Евгений Ленков.

- Объявленный президентом Год педагога и наставника станет отправной точкой для признания профессии учителя, ее популяризации, привлечения внимания и интереса к ней. Потому как именно с учителя начинается становление личности учащегося, и без профессии педагога не возможно освоение какой-либо другой профессии, - поприветствовал собравшихся глава округа.

В ходе мероприятия Евгений Евгеньевич вручил Беркутовой Нине Николаевне, директору Чашинской школы имени И.А. Малышева, Благодарность Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения.

Дегтяревой Людмиле Викторовне, учителю физики Чашинской школы имени И.А. Малышева присвоено Почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ» и вручен нагрудный знак.

Звание «Почетный работник сферы образования Российской федерации» присвоено Григорьевой Ольге Юрьевне за работу в должности директора Журавлевской средней школы.

В Каргапольском округе звание "Заслуженный учитель", учрежденное в 1940 году, присвоено 18 педагогам.

В Каргапольском округе 48 педагогических династий.

В Каргапольском округе 31 педагог удостоен званий "Учитель-методист", "Старший учитель", "Воспитатель-методист".

В Каргапольском округе работает 18 методических объединений.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН45 #Каргаполье #КаргапольскийМО