Сотрудники отдела ЗАГС встретились с будущими мамами

Сотрудники отдела ЗАГС  встретились с будущими мамами.

Сотрудники отдела ЗАГС Каргапольского муниципального округа побывали на встрече участников «Школы материнства» в ГБУ «Межрайонная больница №5».

Специалисты рассказали будущим мамам об особенностях регистрации рождения малыша, ознакомили с порядком подачи заявлений на регистрацию рождения через портал Госуслуг и лично в отдел ЗАГС, довели перечень документов.

Каждой будущей маме предоставлена памятка по правильному заполнению заявления о рождении при получении медицинского документа о рождении в электронном варианте.

Также доведена информация об юридическом статусе усыновления и установления отцовства, правовые нюансы и дальнейшие последствия данных видов государственных регистраций.

#ЗАГС #Каргаполье #КаргапольскийМО