Новости Каргапольского суда

12 декабря 2022 г. Каргапольским районным судом Курганской области житель р.п. Красный Октябрь осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В октябре 2022 года в р.п. Красный Октябрь, мужчина являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем, употребив спиртное.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, с конфискацией автомобиля.