Повторная продажа алкоголя несовершеннолетнему привела к уголовной ответственности

23 января 2023 года в Каргапольском районном суде Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Каргапольского района, обвиняемого в продаже алкоголя несовершеннолетнему, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

Ранее привлеченный к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции продавец магазина, вновь не убедившись в возрасте покупателя, повторно осуществил продажу алкоголя несовершеннолетнему.

По итогам рассмотрения дела суд, учитывая данные о личности, признал жителя Каргапольского района виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа, с применением статьи 64 УК РФ, в размере 35 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи  М.С. Сутягина