Нож в грудь за оскорбления

15 февраля 2023 года в Каргапольском районном суде Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении И., жительницы р.п. Красный Октябрь, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено судом, 19 декабря 2022 года в ходе совместного распития спиртных напитков между женщиной и ее знакомым произошла ссора, вызванная оскорбительным поведением последнего. Обвиняемая, используя в качестве оружия предмет, похожий на нож, умышленно нанесла удар в грудь своему обидчику, причинив ему тяжкий вред здоровью. Мужчина остался жив.

В судебном заседании И. вину признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства

По итогам рассмотрения дела суд, признал И. виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи

М.С. Сутягина