Привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство

31 марта 2022 года судьей Каргапольского районного суда было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При рассмотрении дела установлено, что 27.03.2022 в 00:30, находясь в общественном месте в р.п. Каргаполье Курганской области Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался устроить драку, вел себя агрессивно, пытался привлечь к себе внимание окружающих, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Согласно статье, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При вынесении постановления судья учел обстоятельство смягчающее наказание – раскаяние Ч. в совершенном правонарушении и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Постановление в апелляционном порядке не обжаловалось и вступило в законную силу.

Помощник судьи                                                                         Рыбакова М.А.