Суд рассмотрел уголовное дело о грабеже

23 марта 2022 г. Каргапольским районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в вечернее время 10 декабря 2021 г. Б., находясь в торговом зале магазина «Продукты» в р.п. Красный Октябрь, открыто похитил с витрины три бутылки водки, после чего, несмотря на требование продавца о возврате похищенного, с места совершения преступления скрылся. Своими действиями Б. причинил потерпевшему материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд признал Б. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи                                                                             А.В. Лабарешных