Осужден за кражу телевизора

26 апреля 2022 г. Каргапольским районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Макаренко А.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в вечернее время 4 марта 2022 г. Макаренко А.А., находясь во дворе многоквартирного дома в р.п. Каргаполье, разбил окно одной из квартир и проник в неё. Из квартиры Макаренко А.А. похитил телевизор. Своими действиями Макаренко А.А. причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд признал Макаренко А.А. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8месяцев 5 дней. Кроме того, суд обязал осужденного возместить материальный ущерб причинённый преступлением.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи                                                              А.В. Лабарешных