В Челябинской и Курганской областяхв разгаре уборочная кампания. Россельхозбанк продолжает бесперебойную поддержку труда аграриев, выдав им на сезонные работы в 2023 году 3,8 млрд рублей.
Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Челябинской и Курганской областях 3,8 млрд рублей.

«По кредитованию сезонных работ на Южном Урале Россельхозбанк сохраняет лидирующие позиции.Челябинский региональный филиал всецело поддерживает развитие АПК региона,

являясь основным партнером Минсельхоза Челябинской области в реализации программы поддержки аграриев», — подчеркнула директор Челябинского филиала Людмила Попова.

В целом по России банк оказал финансовую поддержку уборочной кампании в размере 65,2 млрд рублей. Всего же на сезонные работы в 2023 году банк предоставил уже 477,7 млрд рублей, что на 3,7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Доля РСХБ в поддержке уборочных работ в 20 регионах страны превышает 90%.

Под посевные площади в России в 2023 году отведено 81,2 млн га, что превышает размер любой европейской страны и сравнимо с размером Намибии. Из этой площади более 48 млн га занимают зерновые и зернобобовые культуры.