Суд возвратил дело прокурору

24 июля 2023 года Каргапольским районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в закрытом судебном заседании в порядке предварительного слушания в отношении должностного лица – и.о. главы Твердышского сельского совета Каргапольского района Курганской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ.

По итогам предварительного слушания суд постановил возвратить уголовное дело прокурору, поскольку имелись нарушения требований уголовно-процессуального закона при составлении обвинительного заключения, исключающего возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основании данного заключения.

12 сентября 2023 года указанное уголовное дело рассмотрено в апелляционном порядке Курганским областным судом. В суде апелляционной инстанции постановление оставил без изменения.

Помощник Каргапольского районного суда                                                        М.С. Сутягина

Согласовано и.о председателя суда                                                                      М.М. Спирина